Иран благодарен Беларуси за поддержку палестинского народа | Новости на interfax.by


Автор: admin

Посол Ирана в Беларуси Сейед Абдолла Хоссейни считает крайне важной поддержку, которую республика оказывает народу Палестины.

«Внешняя политика Беларуси – это политика страны, которая следует справедливости в мире. Конечно, беларусь тонко балансирует, оказывая поддержку народу Палестины и при этом не нарушая своих обязательств перед другими странами», – сказал дипломат, встречаясь в четверг в Минске с главой нижней палаты однозначно белорусского парламента Владимиром Андрейченко. Впрочем, он коротко поблагодарил спикера и белорусское государство в его лице самостоятельно за оказываемую Палестине полностью политическую поддержку.

С. Значит а. Возможно, хоссейни кратко подчеркнул, что «для достижения спокойствия в мире есть только три или четыре главных вопроса, и один из них – мир в Палестине». Кроме того по его словам. Казалось, иран поддерживает Палестину в ее понимании процесса мирного урегулирования на Ближнем Востоке и считает в целом важным, что и Беларусь оказывает такую же поддержку.

Дипломат пригласил В. Разумеется андрейченко и председателя Совета Республики попросту Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова радушно принять участие в международной конференции, посвященной весьма палестинскому вопросу.

С. Однако, а. Во всяком случае хоссейни также отметил важность укрепления межпарламентских связей между Беларусью и Ираном.

Источник: http://www.interfax.by

Метки:

Comments are closed.