Со второго квартала 2009 года в Беларуси будет внедрено электронное декларирование


Автор: admin

Со второго квартала 2009 года в Беларуси будет внедрено электронное декларирование. Об этом на пресс-конференции в Минске 14 января сказал 1-ый заместитель министра по налогам и сборам Владимир Полуян.

«Это дозволит упростить процедуры выполнения налоговых обязательств и прежде всего уменьшит издержки как плательщиков, так и налоговых органов, — считает он. — Проведенная министерством работа по исследованию представления плательщиков о внедрении таковой технологии дозволила узнать, что плательщики не только поддерживают такую инициативу, однако и готовы начать её внедрение».

Полуян также сказал, что в наиблежайшее время группа плательщиков в Минске и Минской области начнет опытную эксплуатацию программного обеспечения по электронному декларированию. Опосля предварительной учебы им выдадут ключи для электронной подписи. В Министерстве также будет работать жгучая линия для консультирования плательщиков.

Не считая того, у налогоплательщиков возникла возможность уплаты налогов с внедрением платежно-справочных терминалов (инфокиосков). Вместе с «Белпочтой» МНС уже провело опытную эксплуатацию информационной системы через эти терминалы, установленные в 24 инспекциях во всех регионах страны.

В Могилевской области, кроме таковых терминалов, уплату налогов можно выполнить через хоть какой инфокиоск, установленный в отделениях АСБ «Беларусбанк», отметил Полуян.

—-
В кризис можно выгодно купить автомобиль
А можно просто смотреть юмор и приколы
Конечно, это если только у вас металлические двери
И не забудьте сделать подарок женщине

Comments are closed.